Not Selected

ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

24/06/2020

В ответном полуфинальном матче Кубка Армении Vbet “Урарту” в гостях сыграл против ФК “Ноа”. Этот матч для команды Александра Григоряна был очень важен, потому что это был единственный шанс завоевать трофей в этом сезоне.

В самом начале матча футболисты “Ноа” смогли забить гол. На второй минуте Питер Мутумоси нарушил правила в собственной штрафной площади. Был назначен пенальти, который безошибочно реализовал Максим Майрович: 1-0.

На 20-ой минуте Арам Барегамян сделал фантастическую передачу в сторону Карена Мелконяна, который, казалось, освободился от защитников, однако Юрий Гарегинян, ценой нарушения правил, остановил Мелконяна. Гарегинян, получив красную карточку, покинул поле, был назначен штрафной удар в довольно удачном месте. К мячу подошел Евгений Кобзарь и точным ударом сравнял счет: 1-1.

ФК "Урарту" был необходим еще один гол для выхода в финал Кубка. До перерыва Урарту действовал довольно активно, было несколько моментов, но новых голов зафиксировано не было.

В начале второго тайма "Урарту" контролировал ситуацию, но "Ноа" защищался достаточно хорошо и мог останавливать атаки соперника. Футболисты "Ноа" в концовке матча смогли заманить удачу в их сторону.

В конце второго тайма футболисты "Ноа" забили второй гол. Максим Майрович вошел в штрафную с левого фланга, обошел по пути нескольких игроков “Урарту” и сделал передачу на Дмитрия Лавришева, который, освободившись из-под контроля защитников, сделал счет 2-1. Ситуация осложнилась для “Урарту”. ФК “Урарту” должен был забить еще два мяча, но времени было мало. Матч закончился победой ФК "Ноа". Впервые в своей истории "Ноа" сыграет в финале розыгрыша Кубка Армении.

Добавим, что последний матч сезона "Урарту" проведет 28-го июня, на собственном поле принимая ФК "Пюник". Встреча начнется в 19:30.

"НОА" - "УРАРТУ" 2-1

1-0 Максим Майрович (3'), 1-1 Евгений Кобзарь (23'), 1-2 Дмитрий Лавришев (77')

"УРАРТУ": 1. Анатолий Айвазов, 5. Акоп Акопян (23. Нарек Петросян 70'), 19. Евгений Осипов, 8. Юрица Гргец, 99. Роберт Дарбинян, 29. Питер Мутумоси, 7. Арам Барегамян (К) (28. Абраам Португалян 46'), 9. Евгений Кобзарь, 10. Карен Мелконян, 78. Геворг Тарахчян (18. Хуан Азокар 31' (6. Эберт 70')), 93. Семен Синявский (11. Игорь Падерин 37').

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 91. Марко Бртан, 23. Нарек Петросян, 88. Ваагн Айвазян, 6. Эберт Кардосо, 28. Абраам Португалян, 21. Эрик Петросян, 18. Хуан Азокар, 39. Давид Папикян, 30. Эдвард Кподо, 55. Самвел Акопян, 11. Игорь Падерин.

“НОА”: 37. Максим Швагирев, 8. Юрий Гарегинян, 6. Сослан Кагермазов (24. Сергей Дмитриев 57'), 7. Алан Татаев, 5. Владислав Крючков, 3. Эмсис Эдуардс, 16. Элистано Чиро Манга, 15. Максим Майрович (11. Виген Аветисян 90'), 9. Владимир Азаров (97. Кирилл Бор 70'), 94. Дану Спетару, 21. Рокас Крушнаускас (31. Дмитрий Лавришев 70').

Запасные: 77. Валерио Вимеркати, 28. Артем Делиньян, 20. Эдгар Григорян, 33. Оганес Назарян, 2. Виталий Чапрудских, 11. Виген Аветисян, 24. Сергей Дмитриев, 97. Кирилл Бор, 22. Вардан Мовсисян, 88. Ашот Мкртчян, 99. Арам Ееганян, 31. Дмитрий Лавришев.