КОМАНДА «УРАРТУ-2» СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С ЛИДЕРОМ ЧЕМПИОНАТА

25/11/2021

В 14-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» дома принимала футбольный клуб «Ширак» и зафиксировала ничью со счетом 2-2. В составе нашей команды голы забили  Артур Мискириджян и Тигран Аюнц, а Арман Асланян отличился дублем в составе гостей.

Это был первый официальный матч нашей команды после международного перерыва, так как матч 13-го тура с футбольным клубом «Лернаин Арцах» был перенесен на неопределенный срок.

Несмотря на то, что гюмрийцы являются единоличными лидерами чемпионата, наши ребята сегодня на поле им не уступали. На 10-ой минуте матча футболисты «Урарту-2» смогли быстро выйти вперед в счёте. После передачи Тиграна Аюнца Артур Мискириджян поразил ворота соперника. В течение последующих минут футболисты «Ширака» имели хорошие возможности сравнять счет, но голкипер «Урарту-2» Левон Тер-Минасян спасал нашу команду во многих эпизодах. Однако до ухода на перерыв гости успели забить ответный мяч. Автором забитого гола стал Арман Асланян.

Второй тайм «Ширак» начал с сильного прессинга у наших ворот, но организованным атакам в нашей штрафной было оказано сопротивление. В одном из моментов футболисты «Урарту-2» нарушили правила в своей штрафной площадке, в результате чего был назначен 11-метровый удар. Пенальти безошибочно реализовал Арман Асланян, тем самым вывел свою команду вперед и оформил дубль. Спустя 4 минуты бомбардир «Урарту-2» Тигран Аюнц забил второй мяч хозяев. Напряженный матч завершился столь же напряженно. Команды бескомпромиссно боролись, чтобы завершить матч в свою пользу, но ни одной из сторон это не удалось, счет остался неизменным. «Урарту-2» - «Ширак» 2-2.

Добавим, что следующий матч в чемпионате наша вторая команда проведет 1-го декабря, в гостях играя с командой «Арарат-Армения-2». Начало матча в 15:00.

«УРАРТУ-2» - «ШИРАК» 2-2

1-0 Артур Мискириджян (10'), 1-1 Арман Асланян (33'), 1-2 Арман Асланян (65'), 2-2 Тигран Аюнц (69')

«УРАРТУ-2»: 1. Левон Тер-Минасян, 12․ Ара Джолакян, 4․ Эрик Амирханян (77․ Эрик Симонян 46'), 39․ Нарек Давтян, 99․ Рубен Абраамян, 33․ Вардан Бабаханян, 26․ Карен Галстян (21․ Арутюн Степанян 70'), 18․ Гамлет Саргсян (24․ Давид Талалян 80'), 20․ Рубен Есаян, 11․ Артур Мискириджян (16․ Араик Элоян 80'), 17. Тигран Аюнц (к).

Запасные: 22. Мхитар Умреян, 2․ Артур Меликян, 70․ Арман Мартиросян, 8․ Геворг Григорян, 19․ Армен Африкян, 77․ Эрик Симонян, 24․ Давид Талалян, 13․ Эдгар Гулинян, 15․ Карен Давтян, 16․ Араик Элоян, 21․ Арутюн Степанян.

«ШИРАК»: 55. Лева Карапетян, 3. Вардгес Арутюнян (9․ Лева Мрян 75'), 4․ Артем Микаелян (к), 5․ Акоп Варданян, 6․ Рафик Мисакян (30․ Левон Гарибян 58'), 7․ Арман Асланян, 8․ Петрос Афаджанян (20․ Вреж Торосян 87'), 10. Артем Геворгян, 15․ Сережа Урушанян, 18․ Самвел Гукасян, 66․ Давид Гандилян.

Запасные:  1․ Сократ Оганесян, 2․ Геворг Арабян, 9․ Лева Мрян, 14․ Арман Кишмишян, 17. Арлен Цатурян, 19․ Хачик Саргсян, 20․ Вреж Торосян, 22․ Сергей Манукян, 30․ Левон Гарибян, 27․ Оваким Тахмазян, 47․ Гамлет Мнацаканян, 88․ Левон Геворгян.