КОМАНДА «УРАРТУ-2» ВДЕСЯТЕРОМ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С «ВЕСТ АРМЕНИЕЙ»

21/11/2022

После международного перерыва команда «Урарту-2» на выезде играла против футбольного клуба «Вест Армения» в матче 16-го тура Первой лиги Армении и зафиксировала ничью со счетом 1-1. В составе нашей команды отличился Давид Арутюнян, а единственный гол хозяев забил Давид Маргарян.

Матч в Вагаршапатской академии футбола начался динамично и активно. Хотя «Вест Армения» считается одним из фаворитов чемпионата, наши ребята не уступали им на поле ни по созданным моментам, ни по владению мячом. Мы видели много хороших и опасных моментов со стороны нашей команды, особенно благодаря стандартной игре, и даже смогли забить быстрый гол. Но к середине тайма темп игры упал. Столкновение между футболистами закончилось удалением с поля защитника нашей команды Эрика Амирханяна, так как футболист получил 2-ю желтую карточк. Оставшись вдесятером, нельзя сказать, что футболисты «Урарту-2» впали в депрессию и перестали атаковать, но этих атак стало меньше. На 41-ой минуте встречи хозяевам удалось открыть счет. Отличился Давид Маргарян. До конца тайма наши ребята ничего изменить не смогли и ушли на перерыв при минимальном преимуществе соперника.

Во втором тайме Игорь Падерин сделал несколько замен и попытался активизировать игру. В какой-то степени это ему удавалось, но захватить ворота соперника не удавалось, потому что голкипер соперников Хачатур Манукян часто спасал свою команду. То же самое можно сказать и о нашем вратаре Айке Казаряне, отличившемся яркими действиями в нескольких эпизодах. Атаки с обеих сторон продолжались до конца матча. В компенсированное время команда «Урарту-2» удалось забить ответный мяч и сыграть вничью. Вышедший на замену Арутюн Степанян избавился от соперника и отдал передачу на набегающего Давида Арутюняна, который завершил атаку и сделал счет 1-1.

Добавим, что в следующем туре, 25-го ноября, наши ребята на своем поле встретятся с командой «Арарат-2». Начало матча в 18:00.

«ВЕСТ АРМЕНИЯ» - «УРАРТУ-2» 1-1

1-0 Давид Маргарян (41'), 1-1 Давид Арутюнян (90+3')

«ВЕСТ АРМЕНИЯ»: 1. Хачатур Манукян, 93. Акоп Лорецян, 9. Арам Лорецян, 6. Давид Маргарян, 4. Ваге Чопурян (к), 3. Гагик Дагбашян, 7. Чарльз Марки Икечукву, 11. Роман Жигкаев, 5. Степан Саградян, 17. Эрик Согомонян, 21. Владимир Моргоев.

Запасные: 99. Артур Мироян, 66. Патвакан Махтесян, 77. Давид Гандилян, 23. Сурик Закарян, 88. Агаси Егиазарян, 90. Андраник Кочарян, 22. Ярослав Матвиенко, 24. Арман Асилян, 70. Борис Чилингарян.

«УРАРТУ-2»։ 55. Айк Казарян, 12. Ара Джолакян, 18. Гамлет Саргсян, 6. Эрик Амирханян, 27. Гарник Минасян, 77. Алик Мкртчян, 38. Давид Буйю, 35. Исаак Барри, 15. Карен Давтян (к), 14. Давид Арутюнян, 16. Эдик Варданян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 19. Карен Таласян, 5. Артур Таласян, 9. Артур Исраелян, 21. Арутюн Степанян, 23. Левон Башоян, 7. Айк Казарян, 17. Эрик Асатрян, 25. Давид Гиасян, 11. Эрик Гулинян, 29. Хачатур Киракосян.